Сайт Музея им. ак. И.И. Срезневского и храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Срезнева


Меню сайта



Форма входа
Главная » Архив материалов

75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами

Согласно мировой статистике ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) существенно увеличивает риск рождения ребенка-инвалида заявил в своем интервью   Вице-президент РАМН, главный педиатр Минздравсоцразвития РФ Александр Баранов. По мнению Баранова, российское правительство делает ошибку, оказывая на государственном уровне финансовую поддержку технологии экстракорпорального оплодотворения. «Сейчас мы столкнулись с неожиданными явлениями: появилось очень много детей «из пробирки». Даже на уровне правительства акушеры пролоббировали финансовую поддержку искусственного оплодотворения, якобы за счет этого можно решить демографическую проблему в России. Ничего подобного», — заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 1709 | Дата: 19.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Иерусалиме и его окрестностях совершалось в одну из предпасхальных недель странное явление. Из уст в уста передавались чудные рассказы про Иисуса из Галилеи. Рассказывали, как Он учил и как уроки Его смягчали, преобразовывали человеческую душу, как Он жил и действовал. Массы людей были свидетелями и непосредственными участниками такого преобразования: неисцельно больные выздоравливали, прокаженные очищались, грубые, самолюбивые, жестокие душой изменялись в кротких, смиренных и добрых. Известия об Иисусе были одни из тех, что массы людей чувствовали в Нем Чудотворца, имевшего силу воскрешать телесно и духовно, Спасителя.

Миллионная масса горела нетерпением торжественно встретить Иисуса в Иерусалиме и своими задушевными восторгами положить начало благоговению и любви к Господу, признать в Нем ожидаемого ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Дата: 07.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


То ли луч солнца в окно постучался,
То ли чудак - ветерок,
Скрипнули ставни, полог закачался,
Вздрогнул свечи огонек,

В доме убогом под ветхою крышей
Вдруг засиял дивный свет -
Так у Марии по милости высшей
Ангел пришел взять ответ.

Радуйся, дева! Тебе воля Бога
Сына дарует родить!
Ждет его в жизни святая дорога,
Должен он мир возродить!

Радостью сердце Марии забилось,
Голову скромно склонив,
Воле всевышней она покорилась,
... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Дата: 07.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Помогают иконы, есть чудеса. Я сам – неоднократный свидетель замечательных чудес от святых и их мощей, или от других проявлений их святости, оставленной нам в наследство. Но мне кажется, что мы идем к святому или святой за каким-то чудом, совершенно игнорируя то, что он или она стали похожа на Христа и нам вообще этого не надо, а нам надо от нее получить какую-то определенную часть наших нужд, а до самого святого или святой дела нет.

Такое ощущение, что блаженная Матрона только и ждет, чтобы ей как можно больше свечей поставили, как будто она питается этими свечами. Или кто-нибудь еще только и ждет, чтобы побольше цветов к мощам принесли. Какое это имее ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Дата: 06.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Рассказ об истории возникновения музея ак. И. И. Срезневского, И.И. Срезневском и предстоящих событиях в год 200- летия со дня рождения академика и 10-летия с момента открытия музея в с. Срезнево.
Просмотров: 889 | Дата: 06.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В литературном мире нет смерти, - говорил Гоголь, - и мертвецы так же вмешиваются в дела наши и действуют вместе с нами, как живые. И нет никакой мистики, что именно к нам, как и ко всем грядущим за нами, обращается из XIX века живым словом своим Николай Васильевич: «Нам, малороссам и русским, нужна одна поэзия, спокойная и сильная, нетленная поэзия правды, добра и красоты. Она не водевильная, сегодня только понятная, побрякушка и не раздражающий личными намёками и счетами, рыночный памфлет. Поэзия - голос пророка… Её стих должен врачевать наши сомнения, возвышать нас, поучая вечным истинам любви к ближним и прощения врагам. Это - труба Пречистого Архангела».

В 2012 г. газета «Русская ПРАВДА», которая издаётся в Киеве, решила отметить Дни памяти Гоголя (1 – 2 апреля), когда мы вспоминаем о Николае Васильеви ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Дата: 02.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мы поженились 30 лет тому назад, и за это время у нас родились 10 детей. И мы всячески пытаемся друг друга любить, друг другу не мешать. Ведь вся семейная жизнь сводится к одному — научиться терпению и смирению. Другого нет предназначения. Ни деньгами она не измеряется, ни положением в обществе, ни красотой, ни успешным бизнесом, ни достижениями на работе — все это преходящие вещи, которые могут складываться по-разному. Это не я придумал, это все в Евангелии написано.




Роман Николаевич Гетмановврач, акушер-гинеколог. Окончив 2-й Московский медицинский институт, пять лет проработал детским врачом. В ординатуре получил специальность акушера-гинеколога. С тех пор уже 17 лет принимает роды. Работает в Московской городской кли ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Дата: 30.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

— Геронда, а почему, имея какую-то проблему, люди часто прибегают к прельщенным?
— Потому, что дарования диавола дешевы и их легко приобрести. Ведь прельщенные не требуют от тех, кто к ним приходит, чего-то тяжелого, они успокаивают, оправдывают людей в их страстях. И вот несчастные, вместо того чтобы покаяться в грехах, вместо того чтобы пойти к духовнику и поисповедоваться, находят таких вот прельщенных — то есть самого диавола — и просят, чтобы они разрешили их проблему. А после мучаются и не понимают что диавол связал их и приобрел над ними власть.
— Геронда, почему же народ верит таким прельщенным?
— У людей заморочена голова. Знаете, как много тех, кто утверждают, что ведут людей по правильному пути, в то время как сами несут за плечами мешок, в котором притаился не кто-нибудь, а диавол! Однако Благий Бог не попускает диаволу остаться совершенно незамеченным. Иногда из мешка, который несут обманщики, высовыва ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Дата: 28.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Государственный академический Кубанский казачий хор – единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века и единственный
светский хор, получивший благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II петь и в храме. Вот уже более 30 лет художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора - народный
артист России и Украины, лауреат Государственной премии России, лауреат Международной премии фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, доктор искусствоведения, профессор, обладатель множества
наград, в том числе международных, композитор Викт ... Читать дальше »
Просмотров: 4432 | Дата: 19.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Православный календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика сайта
Все права принадлежат Музею им. ак. И.И. Срезневского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz